Турнир станет традиционным

12.10.2016, 4:10      Новости Карачева

На мини-футбольном поле в д. Песочня в конце сентября в течение двух дней проходил турнир команд сельских поселений "Дружба - 2016". После торжественного открытия - поднятия флага Российской Федерации, напутственных слов главы Карачевского района Г.Н.Волосатовой, начальника отдела молодежной политики, физической культуры и спорта райадминистрации В.Н.Итомленской, председателя профкома завода "Электродеталь" Т.В.Прудниковой - турнир стартовал. Участие в нем приняли шесть команд: "Торпедо" (с.Бошино), "Спарта" (с.Пальцо), ФК "Бережок", "Песочня", "Карачев-870" ( д.Масловка) и "Факел" (с.Вельяминова).

Открыли турнир футболисты с. Бережок и п.Пальцо. Единственный мяч, забитый в ворота гостей из Брянского района, принес победу ФК "Бережок" - 1:0. Четыре мяча забили футболисты "Торпедо" в ворота вельяминовского "Факела" и, пропустив в свои ворота один, праздновали первую победу в этом турнире.

Три последующих игры носили "валидольный" характер: бронзовый призер первенства лиги не смог сломить сопротивление футболистов д. Масловка. Удовлетворились ничейным результатом-1:1.

Игра между командами "Песочня" и "Торпедо" стала украшением турнира. Перед зрителями в первом тайме песоченцы показали запредельный настрой, стартовую активность и зажигательный, результативный футбол. Мяч трижды побывал в воротах бошинцев. Правда, запала хватило хозяевам лишь на первый тайм. Второй оказался прямой противоположностью - торпедовцы "хлестко щелкнули песоченцев по носу". Единственное, что можно сказать в оправдание чемпиона лиги, это отсутствие в их рядах двух ведущих игроков - Д.Гидека и Д.Данилова. Но данное обстоятельство служит слабым утешением, все-таки пропустили 4 мяча за 25 минут, и результат соответствующий -3:4.

В непростой встрече добывали свою победу пальцовцы над командой "Карачев -870" - 2:1, тем самым оформив себе путевку в финал четырех.

Первый игровой день завершился встречей вельяминовского "Факела" и ФК "Песочня". Поскольку результат предыдущей игры все-таки психологически давил на хозяев турнира, зрелищного футбола в их исполнении не получилось. После первого пропущенного мяча в игре песоченцев что-то расстроилось и показалось, что вельяминовцы на достигнутом не остановятся. Вельяминовцы проявили активность, реализуя свое преимущество -2:0. Во втором тайме песоченцы из последних сил пошли в атаку… и своего добились за три минуты до финального свистка, на табло было 2:2.

Второй игровой день. Характер каждой встречи - кубковый. Неудачники первого игрового дня, песоченцы, победили ФК "Бережок" со счетом 1:0, спартанцы со счетом 6:0 - бошинцев. Дав отдохнуть участникам финальных игр, вельяминовцы и масловцы разыграли пятое место. Ничья - 2:2 в основное время, в серии девятиметровых штрафных ударов точным был "Факел" -3:0.

Две команды, занявшие в первый игровой день первое место в группах (ФК "Бережок" и "Торпедо"), уступив в полуфиналах, боролись за третье место в турнире. С минимальным счетом 1:0 более искушенный и мастеровитый ФК "Бережок" праздновал победу.

Финал игры "Спарта" (п. Пальцо) - ФК "Песочня" стал украшением турнира по своему содержанию. Первый тайм - на табло унылые 0:0. С первых минут второго тайма песоченцы пошли в атаку. Но гости турнира не дрогнули и отвечали своими опасными моментами. И все же песоченцы, в строю которых во второй день был их лидер и лучший игрок Дмитрий Данилов, своего добились, поставив победную точку в этой встрече -1:0. Пальцовцы отчаянно боролись, братья Михеевы близки были к успеху, но… за минуту до финального свистка Д.Данилов "выносит" мяч из правой девятки.

Хочется выразить слова благодарности многим людям и руководителям предприятий, которые помогли приобрести призы и подарки для проведения турнира. Это руководство завода "Электродеталь", депутат райсовета И.В.Филимонов, глава г.Карачева Ю.А.Братяков и др. Глава Карачевского района Г.Н.Волосатова вручила благодарственные письма райадминистрации главе Песоченского сельского поселения Н.Н.Бовтунову, И.В.Филимонову, жительнице д. Песочня В.А.Андреяновой. Футболка с логотипом карачевской футбольной лиги вручена лучшему болельщику И.П.Гидек (на снимке). Лучшими игроками турнира "Дружба -2016" признаны Николай Игольников и автор победного мяча Дмитрий Данилов.

Два дня на "боевом посту" были директор Песоченского СДК О.Гидек и его художественный руководитель А.Нехаев, участники художественной самодеятельности Е.Романенко, М.Кузьмина, С.Нехаева.

При подведении итогов турнира глава Песоченского поселения Н.Н.Бовтунов предложил сделать данный турнир традиционным и проводить его на стадионе д.Песочня.

М.Артеменко,

общественный корр.

Пусть придут в году грядущем и удача, и успех!

Вот и прожит еще один год, совсем скоро мы перевернем страницу календаря, и наступит новый, 2017-й. Какие события произошли в 2016 году, чем он запомнился, и какие планы хотелось бы осуществить в новом году? Об этом редакции газеты рассказали наши земляки. Надежд..

СВЕТЛЫХ ДЕЛ МАСТЕРА

Карачевский РЭС филиала ПАО "МРСК-центр" "Брянскэнерго" занимается техническим обслуживанием и ремонтом электросетевого хозяйства, закрепленного за подразделением. А это около 800 км электрических сетей района. Коллектив подразделения делает всё, чтобы жителям вверенной им тер..

Открылся фестиваль "Искусство в кадре"

В Карачевской детской школе искусств имени В.Ф. Кольцова открылся фестиваль, посвящённый Году кино, юбилею нашего города и ДШИ. На его открытии состоялась встреча учащихся школы с карачевской поэтессой Зоей Ионочкиной, орловским композитором Александром Стародубцевым. Дебютиро..

ВЕРА СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ

В конце октября в районную библиотеку им. Баранских П.Н. и Н.В., где работает "Точка Памяти" информационно-поискового центра "Витязь", обратился из Орловской области Николай Иванович Макаров. Он просил найти место захоронения своего родственника - Владимира Павловича Лебедева,..

Победители Кубка области по футболу

Закончился чемпионат области по футболу среди ветеранов, в котором принимала участие и команда из Карачева. Успешным было выступление наших ветеранов. По итогам всех соревнований они стали вторыми, уступив команде БГИТУ. В ноябре проводился розыгрыш Кубка области по футболу, г..

27 ноября - День матери! Здоровья вам и счастья, наши родные!

Наши дорогие, любимые матери! Сердечно поздравляем вас с замечательным и добрым праздником - Днем матери в России. День матери - особый праздник. Именно матерям мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что в нас есть. Материнская любовь рождает стремление совершать добр..

Убедительная победа боксеров

В ноябре в областном спорткомплексе "Локомотив" проходил открытый турнир по боксу на кубок "Опора России"-Брянск. В состязаниях приняли участие более сотни спортсменов, представлявших в трех возрастных группах сборные команды Москвы, Тулы, Белгорода, Орла, Смоленска, Калуги, Л..

Успехи юных футболистов

С сентября по ноябрь проводилось клубное Первенство Брянской области по футболу среди юношей 2000 - 2005 г.р. Во всех возрастных группах областных соревнований принимали активное участие команды Карачевского района, которые тренирует В.И.Марченков. Пять игр наши футболисты игр..